Меню

Календарь

<< < Октябрь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/1NEWS/Fizikon.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/1NEWS/Fizikon.jpg'

Новости

Проект завершен 30.08.2019 года

 Анализ результатов деятельности МБОУ СОШ № 6 в рамках реализации проекта «Школа эффективного роста» в 2017-2018 учебном году

 Самоанализ деятельности школы в проекте "Школа эффективного роста" в 2017-2018 учебном году

Проект «Облако знаний» – это универсальная образовательная платформа для учащихся школ, лицеев, гимназий, их преподавателей и репетиторов. Интерактивные тренажеры по различным предметам, разработанные в рамках проекта, предоставляют пользователям интересный, современный и соответствующий различным тематикам школьной программы образовательный контент.

В «Облаке знаний» вы сможете работать из любого места в любое время и с любого устройства со следующими сериями учебных пособий:

  • 37 интерактивных рабочих тетрадей по 12 предметам для 1–9 классов, которые можно использовать для закрепления пройденных тем, при организации дистанционного обучения, как домашнее задание для школьников с возможностью последующей автоматизированной проверки результатов с помощью компьютера;
  • интерактивные задачники, незаменимые при подготовке к олимпиадам и экзаменам в профильные вузы, источник качественных задач для учителя;
  • тренажеры для подготовки к ЕГЭ, дающие возможность не только заранее решить несколько вариантов КИМ, но и узнать свой реальный тестовый балл.
  • В настоящее время интерактивные курсы от «Облака знаний» официально включены в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, допускаемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального, общего, основного общего и среднего общего образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №699 от 9 июня 2016 года). Кроме того, в конце 2016 года платформа «Облако знаний» была внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
Наша школа подключилась к данному проекту. Для того, чтобы получить доступ к образовательным ресурсам практически по всем предметам, подготовленным для вас лучшими педагогами России, необходимо сделать 2 шага:
шаг 1: получить у классного руководителя логин и пароль для регистрации в электронной школе "Облако знаний";

шаг 2:  зайти на сайт https://www.imumk.ru под полученным логином и паролем и все!

Семинар для представителей администрации общеобразовательных организаций-участников Программы "Школы эффективного роста"

 

 12 мая в МАОУ гимназии № 32 прошел семинар для представителей администрации общеобразовательных организаций – участников Программы «Школы эффективного роста».

Тема семинара: «Технологии управления образовательным процессом, обеспечивающие повышение качества образования». В семинаре приняли участие 31 педагог из школ г. Калининграда, г. Балтийска, г. Черняховска, г. Гурьевска, г. Зеленоградска, пос. Крылово, пос. Тишино, пос. Приморье.

Команда педагогов гимназии № 32 подготовила для участников семинара материалы, методические рекомендации, инструменты диагностирования образовательного процесса, позволяющие сделать качественное образование доступным для всех учащихся.

При подведении итогов семинара перед слушателями выступила первый заместитель министра образования М.И. Короткевич.

 

Курсы повышения квалификации для библиотекарей образовательных организаций – «Школ эффективного роста»

С 27 апреля по 03 мая 2017 года Калининградский областной институт развития образования проводил курсы повышения квалификации для библиотекарей образовательных организаций по программе «Формирование и оценка метапредметных компетенций в основной школе в соответствии с ФГОС».

Обучение проходило в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Своим опытом в работе с читателями с участниками курсов поделились работники областной библиотеки имени А.П.Чехова и библиотекари МАОУ ШИЛИ г. Калининграда. Были проведены интересные лекции, беседы, библиотекари приняли участие в увлекательных квестах. В данных мероприятиях приняла участие заведующая библиотекой МБОУ СОШ № 6 Ткаченко О.В.

Нормативно-правовая база

Приказ МО Калининградской области и "Института развития образования" № 404/1-ОД от 12.09.2018 "О внесении изменений в приказ № 291-ОД "Об организации работы в рамках гос. программы РФ "Развитие образования" на территории Калининградской области в 2018 году" 

 Дорожная карта повышения эффективности деятельности и качества образования МБОУ СОШ № 6 на 2018/2019 учебный год

 План работы МБОУ СОШ № 6 по реализации проекта «Школа эффективного роста» на 2018-2019 учебный год

Приказ "О продолжении реализации регионального проекта «Школа эффективного роста» в 2016/2019 г.г.

 Договор о сотрудничестве школы с Калининградским областным институтом развития образования

Приказ МО Калининградской области № 1057/1 от 29.04.2016

Протокол заседания комиссии Министерства образования и науки РФ на предоставление в 2017 году субсидий на повышение качества образования

Распоряжение Правительства РФ № 66-р от 24.01.2017 "Об утверждении субсидий на повышение качества образования"

План работы МБОУ СОШ № 6 по реализации проекта "Школа эффективного роста" в 2017-2018 учебном году

План мероприятий по реализации регионального проекта  «Школы эффективного роста» на 2017-2018 учебный год

Дорожная карта повышения эффективности деятельности и качества образования в 2017-2018 учебном году 

Дорожная карта повышения качества подготовки выпускников в 9, 11 классах

Соглашение о взаимной реализации регионального проекта "Школа эффективного роста" между МБОУ СОШ № 6 и опорной школой (гимназией № 7)

Соглашение о взаимной реализации регионального проекта "Школа эффективного роста" между МБОУ СОШ № 6 и Управлением образования

Самообследование с целью выяснения причин сложившейся ситуации

 

 

 

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru