Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Авторизация

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» (Далее Акция) – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм – умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого. Ощущение единства с Родиной, со своей землей – вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию у ребенка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» является той самой историей, которая объединяет всех через добрые дела.

 

 Цель: объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания.

 Задачи:

1. Призвать общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому самостоятельно включиться в их решение, принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

2. Преподать урок бережного отношения к природе.

3. Обеспечить массовое вовлечение жителей регионов, чтобы призыв не оставил равнодушным ни одного россиянина от Калининграда до Сахалина.

.4. Объединить нацию, сплотить все слои общества, с различными политическими взглядами и убеждениями для общей цели защиты окружающей среды.

5. Возродить традиции национального праздника, каким являлся субботник в советское время.

Условия проведения Акции

1. Участниками Акции может стать любой житель и гость Российской Федерации.

2. Дата проведения ежегодной Акции - с последней субботы августа до последней субботы сентября. Для северных регионов принимается перенос даты на более ранний срок в связи с климатическими условиями территории.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru