Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30    

Авторизация


24 ноября состоялось торжественное посвящение воспитанников 5а класса в кадеты и юнармейцы!

Несмотря на то, что суббота для 5-классников неучебный день, все без исключения учащиеся 5а пришли в школу в приподнятом настроении. Сегодня ребята впервые надели кадетскую парадную форму.


Праздник начался с классного часа в форме гостиной "Мы - кадеты, мы - россияне!" Классный руководитель Мусоркина Ирина Анатольевна рассказала ребятам о том, что обозначает слово кадет и что значит быть кадетом; об истории кадетского движения в нашей школе, о символике юнармейского движения. Ребята узнали о подвиге и истории жизни выпускника кадетского корпуса генерала армии Дмитрия Михайловича Карбышева. Восхитились его стойкостью и мужеством.


С воодушевлением кадеты 5а исполнили гимн России и кадетский марш, которые разучила с ребятами учитель музыки Светлана Геннадьевна Якунина.

Почетными гостями праздника стали директор школы Лариса Александровна Захаренко и родители.


Вызвало живой интерес присутствие в гостиной специального гостя, выпускника нашей школы Михаила Страпко, который был воспитанником первого кадетского класса в нашей школе (2010 год, 5а класс). Михаил несколько дней тому назад вернулся из армии, он служил в Президентском полку. Это пятый выпускник нашей школы, который служил в этом почетном воинском подразделении. Ребята задали Михаилу вопросы: "Видел ли он Президента страны?", "Довелось ли стоять в карауле у Поста № 1 (у могилы Неизвестному солдату)?", "Как помогло обучение в кадетском классе службе?", "Как он попал служить в такой почетный полк?" С восхищением наблюдали 5-классники за тем, как Михаил демонстрировал элементы строевой подготовки.


Продолжился праздник на боевом корабле "Настойчивый" в военной гавани, где нас встретил выпускник военно-морского класса нашей школы, а сейчас командир корабля, капитан III ранга Антон Ганиев. На палубе состоялось торжественное построение, прием в ряды юнармейского отряда школы восьми лучших представителей класса. Значки юнармейцам вручил командир корабля А.Ганиев.


Заместитель командира  корабля Евгений Федорович Мунтян организовал экскурсию по кораблю, рассказал о его вооружении. Сделали на память фотографию у главного калибра.


Завершился праздник чаепитием в каюткампании корабля. 


День рождения нового кадетского класса в средней школе № 6 состоялся!

Праздник получил положительный отклик в сердцах ребят и родителей.

Классный руководитель выражает благодарность за подготовку праздника родительскому комитету класса и активным родителям.  

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru