Меню

Календарь

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Авторизация


В пятницу, 1 февраля, в Калининградской области стартовал региональный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», самого масштабного детского, литературного проекта в России.

Его проводит Калининградский областной институт развития образования при поддержке Министерства просвещения РФ, регионального министерства образования

Наш регион вошел в тройку лидеров по числу участников Конкурса 2019 года и итогам интернет-голосования за приезд на региональный этап приемной комиссии ведущего театрального вуза страны- ГИТИС!

В этом году во Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» Калининградская область включилась с новыми силами и огромным желанием. Принимают участие более 4,5 тысяч детей из 22 муниципальных образований.

В Конкурсе предусмотрены классный этап, а затем – Школьный. На каждом отборочном туре жюри выбирает тройку лучших чтецов, и уже на региональном этапе мы увидим 66 самых лучших чтецов Калининградской области.

«Живая классика» - это конкурс, где дети читают прозаические отрывки любых авторов из любых, понравившихся им произведений. Обучающиеся с 5 по 11 класс с большим воодушевлением и радостью узнали о классном этапе, который впервые появился в Конкурсе, ведь именно он дает возможность поделиться и рассказать одноклассникам о своих любимых книгах и героях.

Каждый участник, пройдя регистрацию на официальном сайте Конкурса www.youngreaders.ru получает в своем личном кабинете множество полезной информации: рейтинг популярных авторов и произведений, которые читает современная молодежь, для ребят проводятся вебинарыот ведущих актеров, режиссеров, детских писателей и педагогов ГИТИС, видео-обзоры от блогеров, и т.д. У участника на его личной странице большой лекторий «Просвещение».

В течение первых пяти лет в конкурсе «Живая классика» приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стран и 85 регионов РФ, конкурс стал лауреатом трех крупных премий.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru