Меню

Календарь

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Авторизация

5 мая была проведена патриотическая акция «Дорогами войны», в которой участвовали несколько учеников нашей школы: Чуприс Светлана (6а), Бията Альбина(6а), Пиванова Милена(8а), Хабибулин Илья(8а), Косенко Марина(8а), Стадник Виктория(9а). Под руководством Дюбкиной Наталии Александровны и Криштафович Татьяны Владимировны  экскурсию по Братским могилам Калининградской области  начали  с  могилы на Красной Армии в г. Балтийске.


Далее посетили мемориальные комплексы и памятники в Приморске, в посёлке Русское, памятник лётчикам в Шатрово, на шатровской  дороге,  памятник воинам мотоциклетчикам,  Братскую могилу в Дубровке, в посёлке Романово,  мемориальный комплекс в Колосовке. У каждого памятника проводили мини митинг, возлагали цветы и лампады. У памятника мотоциклетчикам даже решили спеть под гитару песню «Последний бой».

На братской могиле в г.Приморске

Братская могила в Дубровке

На Братской могиле в посёлке Русское

Мемориальный комплекс в Колосовке

 Памятник лётчикам в Шатрово

Памятник бойцам 2 отдельного гвардейского мотоциклетного полка

Братская могига и памятник герою Советского Сюза капитану Петру Ильичу Романову в пос. Романово

 

Кроме этого, в каждом населённом пункте посещали исторические места: руины замка Гермау, кирхи Побеттен. На маршруте мы дарили  прохожим георгиевские ленточки. В заключении патриотической акции мы посетили деревню викингов Кауп, где нам провели очень интересную экскурсию и мастер-классы по гончарному, кузнечному делу, участвовали в бое и прошли полосу препятствий, играли в игры, кормили животных (кур, козлов), загадывали желания у священного дерева. Потом обедали в кафе "Арцах"… Довольные, с массой впечатлений вернулись домой…

В деревне викингов Кауп

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru