Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Авторизация

 

Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители!

День знаний – это всегда волнительный праздник для всех нас!

В этом году начнут свой образовательный путь более 14 тысяч первоклассников, около одиннадцати тысяч первокурсников колледжей и вузов, ещё более 15 тысяч ребят приступят к обучению в выпускных классах.

Свою работу начинает самая большая школа в регионе. Учреждение на 1 700 мест располагается в Восточном микрорайоне Калининграда. Это самый современный культурно-образовательный центр с развитой спортивной инфраструктурой, который доступен не только детям, но и всем жителям окрестностей. Для более чем двух тысяч мальчишек и девчонок здесь прозвучит первый звонок.

Особенный этот праздник и для главных наставников наших детей – педагогов, которые каждый день ведут обучение и воспитание юного поколения. Именно учителя всегда знают о тревогах, переживаниях и победах своих подопечных, раскрывают их талант, помогают с построением профессиональных траекторий.

Сегодня в регионе большая работа проводится и с родителями. С первого сентября в рамках нацпроекта «Образование» начали свою работу девять центров помощи семьям, имеющих детей, где каждый может получить консультацию по воспитанию, обучению и адаптации юных калининградцев. Уважаемые родители! Во многом от ваших действий зависит развитие ребенка. Старайтесь чаще помогать своим детям, быть для них настоящим примером.

Дорогие ребята! Сегодня для вас открыты все двери образовательных учреждений, кружков и секций, в которых каждый из вас может развить свои профессиональные навыки, приобрести хобби на всю жизнь. Не бойтесь экспериментировать, будьте открыты знаниям.

Желаю всем школьникам увлекательного обучения, постоянных открытий и радостного общения. Учителям и преподавателям – профессиональных успехов и талантливых учеников, а родителям – терпения и побольше поводов для гордости за своих детей.

Отличного учебного года!

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru