Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Авторизация

Начался новый учебный год.  Для любого ребенка — это своего рода испытание. Ему приходится учиться быть самостоятельным, общаться в коллективе и привыкать к школьному режиму.

В первые недели сентября во всех школах региона проходят родительские собрания.  Очень важно и самим родителям настроиться на то, что ребенок уже вырос и ему предстоит важная миссия – учеба.  

В рамках заключенного Соглашения с нашей школой, на родительские собрания были приглашены специалисты (учитель-логопед, педагог-психолог) структурного подразделения ОЦДиК в г. Балтийске, которые, в рамках реализации Национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», информировали родителей обучающихся о возможности бесплатного получения консультационной и методической помощи,  проведения обследования детей с целью раннего выявления проблем в обучении и воспитании.  

Для родителей учащихся 6 «А» класса, классный руководитель Мусоркина Ирина Анатольевна, организовала групповую консультацию в стиле кросс-коучинг по теме: «Как избежать проблемного поведения у ребенка», которую подготовила и провела   педагог-психолог школы  Якунина Светлана Геннадьевна.  В рамках консультации, родители не только пополнили свои теоретические знания в вопросах воспитания, но и выполняли практические задания, которые были посвящены теме «Потребности».

Выполнение заданий и полученные результаты вызвали большой интерес у присутствующих, т.к.  от степени удовлетворения потребностей ребенка в семье зависит не только его настроение, уверенность в себе, успешность, но и прочность связи с родителями.

В завершении занятия, все участники выявили «западающие» направления в методах семейного   воспитания и определили вектор своего развития, чтобы «научиться читать» и вовремя правильно среагировать и предотвратить   проблемное поведение   у своих детей.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru