Меню

Календарь

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авторизация

В связи с распространением коронавируса акцию «Георгиевская ленточка» в этом году в России решено провести в новом усовершенствованном онлайн-формате.
«Волонтеры Победы» помогают в организации акции уже шестой год. За это время активисты движения раздали 15 млн лент жителям России и стран зарубежья. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагается найти георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. 
Отмечается, что посты можно отметить хештегами #ГеоргиевскаяЛенточкаБалтийск #георгиевскаяленточка #георгиевскаяленточка2020 #лучшедома #ВолонтерыПобеды #molod39 #75летПобеды и передать эстафету пяти друзьям.
При этом активисты позаботились и о тех, у кого ленточка не сохранилась: на официальной странице движения в Instagram можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию. Также волонтеры передают ленты в магазины, аптеки, АЗС, пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов питания и медикаментов. Все ленты предварительно дезинфицируются и обрабатываются.
«Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна нас останавливать от проведения акции. Именно поэтому мы разработали онлайн-формат. Очень важно относиться к символу Победы с уважением. Мы считаем, что самое лучшее место для ленты – у сердца, слева на груди», – заявила руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.
Идея акции родилась в 2005 году в Москве. Георгиевские ленты стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За время существования акции георгиевская ленточка успела побывать на вершине Эльбруса, в космосе, несколько лет подряд облетала на легкомоторном самолете статую Свободы. Всего за прошедшие годы волонтеры раздали десятки миллионов лент более чем в 90 странах мира.
 
1 шаг. НАЙДИ
Вспомни, куда ты положил георгиевскую ленточку с прошлого года.
2 шаг. ПРИВЕДИ В ПОРЯДОК
За целый год твоя георгиевская лента могла немного запылиться и помяться. Не поленись и приведи в ее в хорошее аккуратное состояние.
3 шаг. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
Ленточка готова! Остается аккуратно сложить ее и прикрепить ближе к сердцу.
4 шаг. РАССКАЖИ
Если ты справился со всеми шагами, то расскажи всем о том, что ты – помнишь. Выкладывай свое домашнее фото с георгиевской ленточкой на груди и не забудь хэштеги акции: #ГеоргиевскаяЛенточкаБалтийск #георгиевскаяленточка #георгиевскаяленточка2020 #лучшедома #ВолонтерыПобеды #molod39 #75летПобеды , проверь, хранят ли память твои друзья и передай им эстафету акции в своем посту.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru