Меню

Календарь

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авторизация

19 МАЯ — 4 день Весенней Недели Добра посвящен социальному добровольчеству 

Кто такой волонтёр

 Волонтёр – это человек, который готов добровольно потратить частичку себя и своего времени для пользы общества в целом или определенного человека. Иногда люди немного путают понятия и называют волонтёром тех, кто не взял оплату за какую либо проведённую работу. Это неправильно, т.к. цель добровольца не в бесплатной работе, а в том, чтобы принести пользу обществу и окружающим людям, сделать мир лучше. Однако безвозмездность является одним из основных принципов волонтёрского движения, но самоцелью не является.


Настоящий волонтёр должен стараться быть примером нравственности, бескорыстия, уметь сотрудничать и работать с самыми разными коллегами и слоями населения.


Исцеляющая доброта:

как волонтеры помогают нуждающимся во время пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса заставила многие страны мира ввести ограничения в отношении граждан. Россия не стала исключением. Власти обратились к россиянам с просьбой провести выходные не в парках, не в гостях и не на улице, а дома. Многие граждане вынужденные находиться в изоляции, нуждаются в помощи. И тут на помощь приходят волонтёры, чья работа во время пандемии коронавируса, получила новое направление.Волонтеры МБОУ СОШ №6 всегда готовы помочь пожилым людям! Коломиец Д.Д. и Мусоркина И.А. являются добровольцами акции "Мы вместе", которая направлена на оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавируса. Социальное волонтерство, пожалуй, самое известное направление добровольной помощи!

 

Число волонтеров и добровольцев по всей стране растет

Десятки тысяч волонтёров по всей России помогают людям в период пандемии коронавируса. Некоторые закупают продукты и лекарства для пожилых людей, другие всячески поддерживают медиков.

 

 

 

#молодежьБалтийска#ВолонтерыБалтийска#добро39#dobro39#molod39#ВНД2020#ЯТожеДоброволец #ДоброволецРоссии #АВЦ#ДОБРОволец#МБОУСОШ№6


Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru