Меню

Календарь

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 31

Авторизация

 

Нет, не забудет никто никогда этот КОРОНОВЫПУСК!

В 11а классе 10 человек, что позволило провести праздник очно. Кроме ребят на торжественной линейке присутствовали 6 педагогов, обеспечивающих торжество.


Несмотря на обстановку, приближенную к боевой, ограниченную узнаваемость присутствующих из-за масок на лицах,  социальную дистанцию, красивый и трогательный праздник состоялся! Для родителей и отсутствующих педагогов сняли видео.

Линейка прошла в формате посиделок на расстоянии в кругу друзей. 

Были на ней, конечно, и традиционные сценарные моменты - исполнение гимна, поздравления директора школы Ларисы Александровны Захаренко и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Елены Александровны Цигас, зачтение приказа об окончании школы и допуске к государственной итоговой аттестации. С напутственными словами обратилась к выпускникам классная мама Елена Константиновна Казарлыга, которая помогала, ругала, защищала, поддерживала, верила на протяжении 7 лет.


Очень интересную концепцию вальса придумала хореограф Елена Геннадьевна Лейкенд - юноши подготовили свои костюмы для вальса, но станцевать из-за пандемии не смогли, поэтому девушки подарили присутствующим трогательный вальс с пиджаками на вешалках.


Сольно зажигательную лезгинку исполнил лучший солист хореографического коллектива "Дети России" Адиль Мурсалов.


С трепетом в сердце школа прощалась, выпуская во взрослую жизнь, одну из самых ярких танцевальных пар Дарью Мороз и Адиля Мурсалова. Несмотря на то, что их прощальный школьный вальс был в масках и на расстоянии, он никого не оставил равнодушным. 

В узком кругу на социальном расстоянии под гитару прозвучала прощальная песня песня выпускников


Прозвенел последний звонок! Традиционную миссию исполнили лучшая ученица класса Дарья Мороз и первоклассник 2020 года Роман Коломиец!


Выпускники 11а и 9а класса открыли традицию завершать учебный год высадкой цветущего кустарника на школьном дворе. Итак, аллея выпускников заложена в 2020 году!


Для 9 класса праздник Последнего звонка прошел в формате видеоконференции

Учителя постарались создать праздничный фон для видеоконференции.


Ребята тоже не подкачали: 9а практически в полном составе в парадной форме, с выпускными лентами через плечо в назначенный час "вышли из дома" в эфир видеоконференции, родители тоже были рядом со своими детьми.

Дружно исполняли гимн, подготовили стихи и прочитали их друг другу. 


Педагоги подготовили видеофильм для ребят, в который включили и записанное накануне видеопоздравление первой учительницы, и подборку фото и видеофрагментов из школьной жизни. Фотографии и видео сохранили и с любовью отобрали Елена Александровна Цигас (классная мама 9а) и Наталья Ивановна Яковлева (первая учительница большинства ребят).


9-классники, мы видели все ваши лица, глаза и яркие эмоции, брызнувшие слезки у некоторых девушек... 

От родителей к повзрослевшим детям и учителям обратилась Инна Игоревна Косенко...

В колокольчик для ребят позвонила классная руководитель Елена Александровна Цигас...

Видеоконференция пролетела быстро, не хотелось расставаться. 


В такие моменты вдруг понимаешь - нам хорошо, когда мы вместе!

 

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru