Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Авторизация

ЧТО делать, если… 

 В нашей школе, в 3 «А» классе прошел необычный классный час, который организовали: классный руководитель Ступчик Елена Александровна и психолог Центра диагностики и консультирования Светлана Геннадьевна Якунина.  В увлекательной форме ребятам рассказали,  как поступать в сложных ситуациях, с которыми они сталкиваются на каждом шагу: дразнят одноклассники, никто не хочет дружить, тебя сильно обижают.

Ребята не только узнали, как себя вести и что делать, чтобы не стать жертвой для обидчиков, но и сами давали советы друг-другу, размышляли о том, почему с некоторыми детьми не хотят дружить и как обрести настоящих друзей, а так же,  что такое насилие и как его не допустить.

В заключении, ребята отметили, что им было очень интересно. Они делились своими трудностями во взаимоотношениях и радовались тому, что стали лучше понимать, как с ними можно справиться. А еще, Светлана Геннадьевна  сделала классу подарок – книгу с полезными советами, в которой есть пустые странички – кармашки для их собственных историй и размышлений.

Конечно же, за один раз невозможно решить все проблемы, поэтому ребята  решили, что нужно обязательно продолжить такие нужные и важные  для них встречи.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru