Меню

Календарь

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 28

Авторизация


Не секрет, что юных красавиц в возрасте 13-14 лет, волнуют вопросы не только школьной программы. Есть много тем, о которых не расскажут на уроке, а у родителей порой, спросить постесняешься…

В МБОУ СОШ №6 для девочек 7 «А» кадетского класса прошло занятие с психологом Центра диагностики и консультирования Светланой Якуниной на тему: «Что за люди – эти девчонки?»  


Вместе со своим классным руководителем, Ириной Анатольевной Мусоркиной, которая стала активным участником занятия, девочки рассуждали о том, какими должны быть современные девчонки, как полюбить себя и к чему может привести недовольство своей внешностью.


Все участницы занятия познакомились с идеалом девочки – семиклассницы. Оказывается, такой идеал существует: надо просто повнимательнее посмотреть на себя в волшебное зеркальце!


Девочки были очень удивлены узнав, что не существует абсолютно отрицательных черт характера, что в любом проявлении есть и другая, положительная сторона, что с удовольствием проверили на практике.  А еще, попробовали признаться себе в теплых чувствах… Скажу, не просто это далось. Но девчонки молодцы!  Не только справились, но и решили сделать «генеральную уборку» в своих мыслях о себе, выкинув все плохое и  раздражающее.

В завершении встречи все дружно обсудили, какие девочки нравятся мальчикам, и как правильно себя «загадать», чтобы выглядеть милой, интересной и независимой, чтобы о тебе мечтали все мальчики школы. Да что там, школы – все настоящие рыцари планеты!


 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru