Меню

Календарь

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Авторизация

В Калининградской области напишут «Диктант Победы»
Международная патриотическая акция в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» пройдёт 29 апреля во всех муниципалитетах региона.
Основная площадка разместится в БФУ им. И. Канта. Также Диктант напишут на главной военно-морской базе Балтийского флота – корветах «Бойкий» и «Настойчивый». Вместе с военнослужащими Калининградской области проверить свои исторические знания смогут школьники, курсанты Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, офицеры, курсанты и гражданский персонал Балтийского высшего военно-морского училища имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, сотрудники Росгвардии. Всего для написания «Диктанта Победы» в Калининградской области будут задействованы 78 площадок. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф.
Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.
«Часть вопросов будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также наших великих полководцев, чьи юбилеи мы в этом году отмечаем. 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому», – отметил координатор партпроекта «Историческая память», заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.
Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдёт в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru