Меню

Календарь

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29    

Авторизация

Вейп –дань моде или вредная привычка?» 

Под таким названием в МБОУ СОШ №6 г. Балтийска прошли занятия для учащихся шестых классов, которые подготовили и провели, совместно с классным руководителем Дюбкиной Н. А., педагоги-психологи областного Центра диагностики и консультирования Аносова Л. Н. и Якунина С. Г. Данная тема очень актуальна среди школьников. Достаточно большое количество молодых людей считает: что электронные сигареты менее вредны, чем обычные, поэтому число вейперов - курильщиков электронных сигарет, резко выросло за последние годы, особенно среди подростков. 

Обсуждение проходило очень активно: ребята пытались разобраться в том, чем вызван бурный рост популярности электронных сигарет и обладают ли они в действительности теми полезными свойствами, которые им приписывают изготовители. Чем грозит парение для их здоровья и как употребление вейпов способствует переходу на настоящий табак.

Выяснилось, что многие ребята отрицательно относятся к курению вообще и к электронным сигаретам в том числе, но всё-таки еще не до конца осознают весь вред, который несёт в себе существование этих девайсов. Поэтому, очень важно, вести доверительные беседы с детьми не только в школе, но в первую очередь дома, в семье. Ведь именно в семье закладываются основы здоровья, которые зависят не только от материального благосостояния, социального статуса и образования родителей, но и от их ценностных ориентаций, глубины отцовских и материнских чувств, понимания родительского долга, желания и стремления заниматься с детьми. А что касается вредных привычек, то их всегда легче предотвратить, чем бороться с ними.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru