Меню

Календарь

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 30
31            

Авторизация

19 и 21  мая 2021 года с учащимися 4-а класса были проведены мероприятия   о мерах безопасности учащихся на период летних каникул с 30 мая 2021 г. по 31 августа 2021 г. по следующим разделам:
- Правила ПДД, правила поведения в общественном транспорте.
- Профилактика негативных ситуаций во дворе, на улицах, дома и в общественных местах.
- Правила личной безопасности на улице.
           19 мая представитель ГИБДД г. Балтийска Швец Л.М. рассказала ребятам о необходимости  быть осторожными, внимательными на улице, при переходе дороги – соблюдать правила дорожного движения и правила поведения в общественном транспорте. Также о том, что нельзя  устраивать игры  на проезжей части или вблизи дороги,  кататься  на велосипедах, роликовых коньках и т. п. на проезжей части дороги. Не перебегать улицу или дорогу перед близко идущим транспортом. Ребята сделали цветные светоотражающие стикеры.

Представители ПДН  ОВД г. Балтийска проинструктировали ребят о том, что нельзя лазить по подвалам, чердакам, крышам. Необходимо соблюдать правила поведения во дворе, на улицах, дома и в общественных местах (не кидаться камнями, вежливо относиться к окружающим). Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере. Соблюдать правила поведения, когда ты один дома. Соблюдать правила безопасности при обращении с животными. Не играть с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами. Соблюдайте технику безопасности вблизи строящихся зданий, не заходить на территорию стройки. Запрещается находиться на улице без сопровождения родителей после 22 часов.
         21 мая специалисты отделения социальной помощи семье и детям Бусарева И.Ю. и Кашаева Е.Н. совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП Терлецкой Е.Н. посетили 4-а класс и поговорили о правонарушениях. Целью данного мероприятия являлось формирование у детей мировоззрения, основанного на уважении к закону и знании прав человека. В ходе беседы школьники узнали о важности соблюдения законов в связи с тем, что государством установлены определенные меры ответственности за те или иные правонарушения. На этапе первичной профилактики психолог отделения Е.Н.Кашаева провела разъяснительную беседу, направленную на выработку у детей стратегии деятельности в угрожающих жизни ситуациях, и по формированию навыков безопасного поведения. Так же детям раздали памятки по безопасности, где указан телефон доверия.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru