Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25
27 28 29 30      

Авторизация

25 сентября учащиеся 5а класса приняли участие в увлекательном квесте, посвященном Святому  благоверному князю Александру Невскому. 

Квест проходил на территории Патриаршьего подворья А.Невского в г.Балтийске. В результате квеста 10 ребят нашей школы, разбившись на 2 команды, посетили 12 станций, на каждой станции им были предложены задания на слаженность коллектива, смекалку, находчивость, физическую силу и выносливость.

У ребят была возможность проявить знания по истории, истокам, литературе, основам православной культуры, математике. Станции располагались во дворе Подворья (у памятника А.Невскому, на площади и горке перед храмом), а также внутри храма (на клиросе, в притворе, центральном зале храма), в помещениях воскресной школы.

Задания были такие интересные, что 2 с половиной часа пролетели как одно мгновение, на каждой из 12 станций у детей "горели" глаза и не пропадали внимание и заинтересованность.

В результате квеста каждая команда сформировала собирательный образ Александра Невского: князя, государственного деятеля, воина - защитника Руси, святого хранителя веры православной, человека...

Квест заставил задуматься о значении образа нашего далекого предка для нас, сегодняшних жителей России.  

Приятным бонусом дня стал творческий подарок воскресной школы - небольшой спектакль о детстве А.Невского, о его вере и сражении с тевтонскими рыцарями на Чудском озере (спектакль был поставлен силами воспитанников детского сада № 6 и учащихся школы № 6).

Все участники квеста получили памятные подарки. 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru