Меню

Календарь

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 27
28            

Авторизация


Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным источником знаний. Недаром Константин Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»
25 февраля в МБОУ СОШ№6 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2022", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.
Ткаченко О.В., учитель русского языка и литературы, отметила, что его проведение в нашей школе стало традицией, и назвала имена самых активных участников школьного и муниципального этапов с 2019 года. Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.
В этом году в соревновательном мероприятии принимали участие 10 школьников 5-11 классов.
Выступления чтецов оценивали по следующим критериям:
- выбор текста произведения;
- грамотная речь;
- артистизм исполнения;
- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.
По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Юрий Кривошей (1 место), Светлана Липатникова (2 место), Сметанина Анна (3 место), которым вручены дипломы победителей. Все конкурсанты отмечены грамотами за участие в конкурсе.
Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

 

 #самаязападнаяшколароссии #Школа6 #живаяклассика
https://www.instagram.com/p/CaZqn3NgK9X/?utm_medium=c..

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru