Меню

Календарь

<< < Февраль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Авторизация

Проводится набор в филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Краснодар). 

Сайт филиала: kvvaul.ru

 Телефон для справок в филиале: 8 (861) 224-01-01 (коммутатор), соединить с 3-67

Условия приема

в Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина»

(филиал, г. Краснодар)

 

Филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина»для Вооруженных Сил Российской Федерации готовит офицеров по специальностям:

 

 «Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов»,  квалификация - «Инженер по летной эксплуатации летательных аппаратов»:

-         летчик истребительной авиации;

-         летчик фронтовой бомбардировочной авиации;

-         летчик штурмовой авиации;

-         летчик военно-транспортной авиации;

-         летчик дальней авиации.

 

Срок обучения 5 лет.

 

В  филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» принимаются  граждане Российской Федерации:

-         не проходившие военную службу -  в возрасте от 16 до 22 лет;

-         прошедшие или проходящие военную службу по призыву, независимо от военной специальности – до достижения  24 лет;

-         военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров), до достижения ими возраста 25 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года поступления.

 

Все поступающие должны иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования. Кандидаты, поступающие в вуз должны отвечать требованиям профессионального отбора, проводимого при поступлении.

 

Желающие поступить в вуз до 20 апреля подают заявление в военный комиссариат по месту жительства. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество, год, число и месяц рождения, адрес места жительства кандидата, наименование вуза и специальность, по которой он желает обучаться.

 

К заявлению прилагаются: ксерокопии свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность и гражданство, автобиография, характеристика с места работы, учебы или службы, ксерокопия документа государственного образца о соответствующем уровне образования, четыре заверенные фотографии (без головного убора) размером 4,5х6 см, служебная карточка военнослужащего.

 

Прибытие кандидатов осуществляется по вызову из вуза через военный комиссариат по месту жительства кандидата.

 

Прибывая в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА»  при себе иметь:

1)     паспорт (проверьте наличие отметки о регистрации на территории Российской Федерации);

2)     приписное свидетельство (военный билет)

3)     свидетельство о рождении;

4)     подлинные документы об образовании;

5)     предписание и продовольственный аттестат,  выданные военным комиссариатом.

Лица, окончившие первый и последующие курсы высших образовательных заведений, имеющих государственную аккредитацию, кроме  того, по прибытию в вуз должны предъявить академическую справку.

Прибывшие в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» кандидаты обеспечиваются бесплатным питанием и проживанием.

С 1 по 20 июля все кандидаты проходят профессиональный отбор, в ходе которого определяется:

-       годность к поступлению по состоянию здоровья;

-       определение категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования;

-       оценка уровня физической подготовленности кандидатов (подтягивание на перекладине; бег на 100 м; бег на 3 км);

-        оценка уровня общеобразовательной подготовки проводится по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике,  русскому языку и физике.

Категории граждан, которые имеют право поступления в военно-учебные заведения вне конкурса (при условии успешного прохождения профессионального отбора), а также преимущественное право на поступление, опреде­лены законодательством Российской Федерации.

Не принятые в филиал по разным причинам кандидаты откомандировываются  в военные комиссариаты по месту жительства. При  этом им под личную расписку возвращаются все представленные ими документы.

Кандидаты, успешно прошедшие профессиональный отбор и прошедшие по конкурсу, на основании решения приемной комиссии, зачисляются в вуз курсантами приказом Министра обороны Российской Федерации.

Начало учебного года на первом курсе – 1 августа.

В процессе обучения в вузе курсанты пользуются всеми правами и льготами, определенными Законом РФ «О статусе военнослужащих» и находятся на полном государственном обеспечении. Они получают денежное довольствие по установленным нормам. Курсантам ежегодно предоставляется зимний каникулярный отпуск продолжительностью две недели, а также – очередной отпуск продолжительностью 30 суток.

После окончания вуза выпускники получают высшее военно-специальное образование в соответствии с государственным образовательным стандартом; выдается диплом государственного образца о соответствующем образовании и квалификация «специалист»  и присваивается воинское звание «лейтенант».

 

   Адрес филиала ВУНЦ ВВС «ВВА»: 350090, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 135

 Телефон для справок в филиале:  8(861) 224-01-01 (коммутатор), соединить с 3-67

Сайт: www. kvvaul.ru;  E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Предлагаем Вашему вниманию рекламные плакат, листовку, буклет

Плакат

Листовка

Буклет 1

Буклет 2

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru