Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30        

Авторизация

В ежегодном конкурсе детского творчества «Ребенок и право» лауреатами сташли сразу 4 школьника из нашего округа. Церемония награждения победителей и призеров прошла в пятницу, 25 ноября, в Доме офицеров в Калининграде.

Награды юным лауреатам вручили детский омбудсмен Ирина Ткаченко, начальник отдела Министерства юстиции по Калининградской области Алексей Тутаев, представитель Управления Роспотребнадзора Оксана Вознюк и сотрудник министерства по культуре и туризму Людмила Миначева. «Мы проводим конкурс уже в пятый раз. Из года в год растет качество работ и интерес ребят к своим правам. Через творчество подрастающему поколению легче знакомиться с конвенцией по правам ребенка, Конституцией РФ», – отметила Ирина Ткаченко.

Конкурс проводится в Калининградской области ежегодно в преддверии Дня правовой помощи детям и Всемирного дня ребенка. В его рамках школьникам предлагается порассуждать о гражданских правах и проблемах их реализации в формате творческих работ. На оценку принимаются рассказы и сказки, плакаты, проектные работы, видеоролики на тему: «Права человека глазами ребенка».

Победителями и призерами в этом году стали 27 участников и проектных команд. В их числе третьеклассница школы № 8 г. приморска Ева Андрюшина, выступившая в номинации «Право на государственную защиту». Ученица второго класса той же школы Ева Остапова стала лауреатом в номинации «Право на культурно-нравственное развитие». Призов удостоились и ученики школы № 6 - одиннадцатиклассница Светлана Липатникова и восьмиклассник Никита Горланов. Они участвовали в конкурсе в номинациях «Право на семью» и «Право на государственную защиту».

Организаторы отмечают, что больше всего работ в этом году поступило от Балтийского и Черняховского округов, а также из Калининграда. Поздравляем порбедителей, призеров и всех участников конкурса.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru