Меню

Календарь

<< < Декабрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Авторизация

В Калининграде прошел первый фестиваль детского литературного и театрального творчества имени Ф.М. Достоевского

Фестиваль берет свое начало с ноября текущего года, когда в день рождения Федора Михайловича Достоевского в Калининграде открыли памятник великому писателю.

Организатором мероприятия выступает Калининградская митрополия Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования Калининградской области и Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

В рамках открытия литературно-театрального фестиваля детского творчества имени Ф.М. Достоевского обучающиеся образовательных организаций Калининградской области выступили в формате публичных чтений с отрывками из произведений писателя, большая часть из которых включала в себя, так называемое «великое пятикнижие» Достоевского — «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток» и «Братья Карамазовы».

Возможность выступить со сцены и продемонстрировать свое актерское мастерство получили более 150 школьников со всего региона.

Сегодня победители и лауреаты были награждены заслуженными дипломами и подарками! Ученица нашей школы , Куликова Анастасия (1 «а» класс), стала призером 1-го областного фестиваля детского литературного и театрального творчества имени Ф.М. Достоевского Гордимся, поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru