Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Авторизация

Со 2 по 18 сентября принимаются документы для конкурсного отбора учащихся для участия  в двенадцатой смене «Город мастеров» Международного детского центра «Артек», которая состоится в период с 20 октября по 09 ноября 2015 года. Документы для участия следует направлять в управление образованием муниципалитета, в котором обучается ребёнок (можно обратиться в каб.29 к Мусоркиной И.А.).

Конкурсный отбор проводится с целью поощрения и поддержки талантливых и одаренных детей, добившихся успехов в учебе, общественной деятельности, а также победителей соревнований, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, науки, спорта. 

Организатор конкурсного отбора – Министерство образования Калининградской области. 

Участниками конкурсного отбора являются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте с 10 до 17 лет; медицинские требования: соответствие 1-2 группе здоровья. 

Конкурсный отбор проводится по следующим направлениям: 

– образование и наука;

– культура и искусство;

– спорт;

– общественная деятельность.  

Для участия в конкурсном отборе муниципальные образования Калининградской области предоставляют сведения об обучающихся (портфолио) учащихся общеобразовательных организаций согласно квоте. Портфолио должно содержать сведения:

  • информация об успеваемости обучающего на бланке общеобразовательной организации;
  • достижения, имеющие соответствующие подтверждения и общественное признание: победители и призеры  (1-3 личное или командное место) региональных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей, мероприятий, первенств за последние 3 года (с приложением заверенных копий удостоверений, дипломов, грамот и т.п.). Приоритетными являются мероприятия, проводимые государственными структурами, такими как, Министерство образования и науки РФ, Министерство спорта РФ, Министерство культуры РФ и т.д.; дипломы мероприятий, проводимых на коммерческих основах, не оцениваются; дипломы, выданные за участие в мероприятиях без указания степени (победитель, призер, лауреат), также не оцениваются; сертификаты, выданные за участие в дистанционных конкурсах (Русский медвежонок, Золотое руно, Британский бульдог и т.д.), не оцениваются.
  • на СD диске элетронную версию портфолио участника;
  • информация о сфере интересов учащегося (не более 1 страницы);
  • эссе ребенка на тему «Почему я хочу поехать в Артек», не более одной страницы формата А4;
  • ксерокопию паспорта РФ или свидетельства о рождении участника;
  • информацию об участнике по форме, представленной в таблице.

К портфолио прилагается регистрационный лист, который должен содержать следующую информацию:

  • муниципальное образование.
  • образовательная организация, класс.
  • фамилия, имя, отчество, возраст участника.
  • направление конкурсного отбора.
  • согласие на использование персональных данных

Победители конкурсного отбора поощряются путевками в ФГБУ МДЦ «Артек» (15 победителей) для участия в смене «Город мастеров».

Прием заявок осуществляется в срок до 18 сентября 2015 года по адресу: г. Калининград, пер. Желябова, д. 11, каб. 6 - отдел специального, дополнительного, физкультурно-спортивного образования и воспитания Министерства образования.

Приказ и форма заявки

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru