Меню

Календарь

<< < Октябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Авторизация

1 октября начался прием работ на всероссийский конкурс поэтической декламации «Дети читают стихи». Конкурс «Дети читают стихи» стал одним из самых масштабных проектов в рамках Года литературы. Свыше 20 000 детей из разных регионов России, из более чем 700 городов и населенных пунктов, приняли участие в мероприятиях предыдущих сезонов.

На.этот раз творческая тема - «Мой любимый поэт», дети могут прочитать наизусть стихотворение любимого автора и рассказать о причинах своего выбора. Для участия в конкурсе нужно записать на видео декламацию стихотворения и до 12 января 2016 года разместить ролик на сайте.

В новом сезоне конкурса девять основных номинаций. Представлено несколько индивидуальных возрастных номинаций для детей от 1 года до 17 лет. Также к участию приглашаются семьи, коллективы детских садов и школ. Впервые объявляется специальная номинация «Я пишу стихи!» - шанс для юных поэтов заявить о себе. Работы участников этой номинации будут рассматриваться  отдельно, вне темы конкурса. Дети могут исполнить любое стихотворение собственного сочинения.

7 октября в рамках Года литературы в России, откроется всероссийский конкурс поэтов «Музыка слов». Конкурс обещает стать важным событием для литературного сообщества, способным озвучить новые имена в поэзии. Три победителя получат возможность опубликовать произведения отдельными изданиями; работы ста финалистов, войдут в состав итогового поэтического сборника.

Конкурс проводится на русском языке, принять участие в поэтическом состязании могут все желающие, достигшие возраста 18 лет. Работы будут; приниматься на сайте.

Taм же будут подведены итоги мероприятия.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо разместить текст своего поэтического произведения на сайте конкурса. По желанию участники могут приложить к основному тексту его аудио- или видеоисполнение, а также разместить два .дополнительных стихотворения, которые не будут участвовать в конкурсной программе, но могут повлиять на решение жюри. Принимаются поэтические произведения объемом от 8 до 100 строк.                                                                               

По результатам работы комиссии будет сформирован лонг-лист из 300 конкурсных работ. Лонг-лист поступит на оценку членам конкурсного жюри, Итоговый список из ста финалистов и трех победителей конкурса будет оглашен в феврале 2016 года.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru