Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30    

Авторизация

Всероссийская акция пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября.

В Калининградской области определены семь площадок для его проведения.

Организаторы проекта - Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов». В России подобная масштабная акция проводится впервые.

Любой желающий старше 15 лет, независимо от образования, вероисповедания и гражданства может принять участие в диктанте. Он позволит оценить уровень знаний о народах, проживающих в России, этнографической грамотности населения.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить диктант нужно будет за 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте «Большого этнографического диктанта»  будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 12:00 по местному времени.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 4 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Места проведения акции в Калининградской области:

1. г. Калининград, Институт природопользования, территориального развития и градостроительства;

2. г. Черняховск, Педагогический институт;

3. г. Советск, гимназия №1;

4. школа города Зеленоградска;

5. г. Балтийск, школа №4;

6. школа города Багратионовска;

7. г. Гвардейск, школа №2.

Начало регистрации участников диктанта – за час до начала мероприятия, в 11ч., на площадках проведения акции, перечисленных выше. Предварительно заявлять о своем участии не нужно.

Справочно:

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте.

Официальная группа ВКонтакте.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (84012) 570-462 (региональный координатор проекта Валерий Васильевич Егоркин).

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru