Меню

Календарь

<< < Декабрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

Зал средней школы № 6 открыл гостеприимные двери перед  галантными кавалерами и прекрасными дамами, пригласив всех на благотворительный «Зимний бал».

Какие два замечательных, красивых слова есть в русском языке - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ и МИЛОСЕРДИЕ! Как живо они находят отклик в наших сердцах! Наш  Зимний бал проводился совместно с благотворительным фондом «Верю в чудо», который помог очень многим больным детям. В этом году мы собираем средства адресно для семьи учащегося нашей школы Калугина Павла, в которой случилась беда, заболели раком двое из троих детей.

Незаслуженно забытая форма проведения новогоднего праздника - Благотворительный бал, который объединяет школьников разных возрастов, возрождается.

Зрители наслаждались танцующими парами хореографического коллектива средней школы № 6 "Дети России" (младший, средний и старший составы) и танцевального коллектива кадет лицея № 1.

Полонез, Па де грас (грациозный шаг), Па зефир (легкий шаг), медленный вальс, вальс-миньон, полька-тройка, галоп, русский лирический, кадриль... вот далеко неполный перечень танцевальных номеров, которые подготовила с ребятами хореограф Елена Геннадьевна Марушевская. За год, который пролетел со времени прошлогоднего бала, заметно возросло мастерство танцующих пар, даже самых маленьких барышень и кавалеров.


Не были забыты и традиционные бальные развлечения: "ручеек" и "летка-енька". Всего на бальном паркете побывало 85 участников.

Украсила программу бала вокальным мастерством выпускница школы Валерия Шестеринова, подарив всем присутствующим 2 песни, а танцующим парам необходимый отдых.


Конечно, на бал пожаловали и Снегурочка с Дедом Морозом, которые "зажгли огнями" елку, поздравили всех присутствующих, водили хороводы и дарили подарки. А ребята исполнили свой любимый танцевальный флеш-моб.


Очень приятно было слышать после бала от родителей благодарственные слова в адрес школы за прекрасно организованный и проведенный праздник.

Предшествовала балу благотворительная ярмарка, на которой ребята продавали изделия, изготовленные своими руками. Организатором и вдохновителем ярмарки выступила учитель технологии и ИЗО Наталия Александровна Дюбкина.


Мы благодарим всех детей и родителей, которые накануне Нового года и Рождества  приняли участие в благом деле.


А у тех, кто не успел поучаствовать в сборе средств, есть еще такая возможность в течение 4х дней (с понедельника по четверг). Благотворительный ящик пока не вскрыт и находится в кабинете 29. О количестве собранных средств вы узнаете в конце недели через объявление в школе на 1 этаже и на данном сайте.


Всем огромное СПАСИБО.

Спешите делать добрые дела!

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru