Меню

Календарь

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация


В рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов", под  эгидой ОООР "Союз машиностроителей России" и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации,  направленной  на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в промышленном производстве  16 апреля учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ № 6 с учителем технологии Дюбкиной Наталией Александровной побывали на  экскурсии  на  АО "33 СРЗ".


 

Экскурсию нам провёл  начальник технического отдела Водян Владимир Александрович. Сначала он рассказал об истории основания завода.


 

Затем мы побывали в доке. Там нам рассказали о видах ремонта и  сервисном обслуживании кораблей. Нам  повезло, мы попали на процесс докирования  МРК «Заречный» и увидели как происходит постановка в док.


Гребные винты поразили нас своим размером

В доке осуществляют работу рабочие практически всех специальностей, которые есть на заводе. Вот, что мы там узнали. На дизельном участке осуществляют сборку, разборку и ремонт двигателей.  Это делают слесари дизелисты.


На станочном участке идёт обработка деталей (токарь, фрезеровщик). На участке по ремонту судовой арматуры работают слесари, трубопроводчики. На участке по ремонту и изготовлению  ведётся работа по ремонту насосов. Машу Дюбкину заинтересовал брашпиль. Ей подробно про него рассказали.  


Затем мы побывали на участке по ремонту электродвигателей электромашин, которые перевозят детали.  Последний участок – это участок покраски и сушки.  В конце экскурсии баранов Ефим и Курбанов Сулейман задали Владимиру Александровичу вопрос: «Можно ли здесь на месте получить специальности?».  Он ответил: «Конечно можно! Но только устроившись к нам на работу. А потом сдать и на разряд.».  Дальше он рассказал о требованиях к кандидату.  Ребята получили ответы на все свои вопросы и остались довольны экскурсией.


Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru