Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 29
30            

Авторизация

Дружный класс — мечта любого классного руководителя.  В таком классе легче работать и учителям, и самим ребятам ходить в школу приятнее и радостнее, а значит, и учеба становится более продуктивной.

Пятый класс – для большинства детей трудный и ответственный шаг в их жизни. Это интересный и одновременно сложный, переломный момент. Для пятиклассников многое сейчас в новинку: и педагоги, и предметы, и режим, они изменяют их привычную жизнь. Поэтому, очень важно, какие эмоции принесет ребенку этот период, радость или огорчение, что во многом зависит от нас, учителей и в первую очередь, от классного руководителя.

В педагогической практике часто используются специальные коммуникативные игры на сплочение класса, повышающие социализацию ребят.

В МБОУ СОШ №6 прошел тренинг для ребят из 5 «Б» класса, классный руководитель Наталья Александровна Дюбкина, который подготовила и провела педагог-психолог школы Якунина Светлана Геннадьевна. 

Во время тренинга ребята старались показать свои самые лучшие стороны, иногда неожиданно для себя и для всей группы.

Классный руководитель принимала самое активное участие в играх и психологических упражнениях, ненавязчиво развивая творческую, непринужденную атмосферу дружбы и взаимовыручки в классе.

В заключении, ребята создали «Салют понимания», в виде сердечек, звездочек и цветов, на которых каждый участник смог отразить свои самые добрые пожелания для своих одноклассников.

Все дружно решили хранить эти замечательные творческие открытки, чтобы, перечитывая их помнить, что «НАШ КЛАССНЫЙ ЭКИПАЖ – ОДНА СЕМЬЯ!»  

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru