Меню

Календарь

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31      

Авторизация


23 октября 18 учащихся 6а класса побывали с колледже мехатроники и пищевой индустрии в городе Светлом и познакомились с профессиями ресторанного дела. 


В интерактивной беседе ребятам рассказали о широком спектре профессий людей, занятых в ресторанном бизнесе. Шестиклассники узнали об очень интересном способе приготовления и эффектной подачи блюд путем фламбирования. Приготавливаемое блюдо поливается спиртным напитком и поджигается. Визуальный эффект и аромат - потрясающие. 


Способом фламбирования можно приготавливать и подавать самые различные блюда из фруктов, рыбы, мяса, птицы. Мы узнали, что самый лучший алкогольный напиток для этой процедуры - коньяк, можно использовать ром, водку, ликер и виски. При поджоге алкоголь испаряется и в приготовленном блюде уже отсутствует.


Путем фламбирования мы сами приготовили фрукты (бананы в апельсиновом сиропе). А еще мы научились чистить банан не дотрагиваясь до него руками, узнали как без соковыжималки эффективно получить сок из цитрусового фрукта узнали каким должно быть соотношение сливочного масла, сахарного песка и алкогольного напитка при фламбировании.


Узнали о технике безопасности при обращении на кухне с открытым огнем.


И конечно, продегустировали приготовленные блюда. 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru