Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30  

Авторизация

Всероссийская олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг вошла в Перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 28 августа 2018 г. N 32н под номером 4. Ей присвоен II уровень. А это означает, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Олимпиада проводится ежегодно с 01 сентября по 31 марта.

Олимпиада проходит в три этапа:

I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (отборочный) — творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий.

III этап (заключительный) — финал в очной форме.

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Обучающиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в Олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, соответствующих 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации на участие в Олимпиаде необходимо указать соответствующий текущему курсу класс обучения общеобразовательной школы).

Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru