Меню

Календарь

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Авторизация

2 по 25 декабря 2019 года пройдут образовательные акции "Урок цифры" и "Час кода" при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций,  ряда  ведущих ИТ-компаний.

Образовательные акции приурочены к знаковым датам:

  • 4 декабря - День информатики в России
  • 9-15 декабря - Международная неделя информатики

Цели Акции в 2019 году:

1. Поддержка интереса и мотивации детей и молодежи к информационным технологиям (ИТ), изучению компьютерных наук и информатики путем создания общероссийской программы дополнительных мероприятий и инициатив, посвященных изучению основ программирования и профориентации школьников в ИТ-сфере.

2. Создание дополнительных условий и возможностей для самообразования, приобретения ИКТ- навыков и реализации потенциала детей и молодежи на базе школьных клубов программирования в рамках инициативы “Код-Класс”.

3. Отбор и распространение лучших практик участников педагогического сообщества по работе с открытыми ресурсами для проведения занятий по тематике профориентации учащихся в ИТ, изучению новых технологий и основ программирования.

4. Содействие активным и талантливым преподавателям в профессиональном развитии, организации работы детских клубов программирования в рамках инициативы “Код-Класс”.

Целевые группы: дети, молодежь, взрослые (учеба, работа, социум, семья).

На сайте https://www.it4youth.ru предлагаются дополнительные ресурсы, методическое обеспечение для проведения образовательных траекторий: "Знакомство с Python", "Сети и облачные технологии", "Танцевальная вечеринка" (к каждой траектории прилагаются методические материалы для планирования и проведения занятий).

Формат мероприятий: на основе предложенных на странице акции или собственных ресурсов проводятся дополнительные мероприятия по обучению детей, школьников и студентов основам программирования и профориентации в ИТ-сфере.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru