Меню

Календарь

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Авторизация


В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в школе прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвященный этой дате. В конкурсе приняли участие ученики 1-4 классов.
Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть стихи о войне. Переживали за чтецов учителя, родители и одноклассники.


Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.


- 1 место разделили Юрьева Алина, ученица 3-а класса, стихотворение «Памятник Г. Рублева  и  Михальченко Ольга, ученица 3-б класса, отрывок из поэмы «Реквием» Р. Рождественского;

- 2 местоГришунина Варвара, ученица 3-б класса, стихотворение «Две сестры бежали от войны» С.Сухонина и Смирнов Георгий, ученик 2-а класса со стихотворением «Еще тогда нас не было на свете»;

- 3 место заняла Соболева Дарья, ученица 2-а класса, стихотворение «Ветер войны» С. Калашникова.


Спасибо всем участникам конкурса и педагогам, подготовивших ребят к выступлению. Надеемся, что, участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!


Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru