Меню

Календарь

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31          

Авторизация

Уважаемые ученики и родители!

Мы с нашими детьми переходим на другой принцип работы.

Информируем вас о переходе с 06 апреля в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации на дистанционное обучение в электронном формате.
Дистанционное образование будет организовано с использованием платформы Российская электронная школа,  ЯКласс (учебные материалы и тестирование), Учи.ру,  ШЦП, платформа Сбербанка ,Элжур (обмен сообщениями, информирование о расписании).

          Нам предстоит узнать много нового и интересного. Ребёнок в это время, увидите, проявит самостоятельность, освоит регулятивные навыки высокого уровня, освоит программный материал с большим потенциалом.

Порядок реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения предполагает сокращение учебных занятий до 30 минут с 15-20 минутными перерывами.

          У 9-11 классов идет интенсивная подготовка к ГИА - 2020, 2021, поэтому будут не домашние задания, а «Дополнительный комплекс» (тесты на электронных ресурсах – ЯКласс и других) для поддержания «тонуса» и проверки готовности к экзаменам. В электронном дневнике в поле «Домашнее задание» будут формироваться ресурсы «Классной работы» или вечером предыдущего дня или в день проведения «виртуального» урока. Уроки будут проходить в двух формах по расписанию с 8.30: в онлайн (с учителем на связи) и оффлайн (без связи с учителем) (чередование форм «онлайн и оффлайн» - по неделе 50 на 50).

Ссылки на уроки, электронные или цифровые домашние задания Вы будете получать через электронный дневник, кроме того предусмотрена работа ребят с учебником.  Обучающиеся изучают учебный материал в течение дня в удобное для них время.
           Главное – получение «обратной связи» после выполнения заданий в форме, определенной структурой урока (важно это делать после каждого урока-сразу) через электронный журнал. Это и будет подтверждением освоения материала.
           Режим занятий по расписанию на период применения ДОТ и ЭО: 1 урок 8.30 – 9.00, 2 урок 9.20 – 9.50, 3 урок 10.05- 10.35, 4 урок 11.00 – 11.30, 5 урок 11.50- 12.20, 6 урок 12.40-13.10, 7 урок 13.30-14.00.
           При необходимости можно написать учителю на электронную почту.
У учителей возрастает объём работы – проверка каждого файла «обратной связи», поэтому нам нужна Ваша помощь – контроль своевременности выполнения и отправки в этот день (если что-то не успел, то после урочного времени можно доделать и прислать не позднее 17.00 для текущей проверки и выставления оценок).
          Оценочная деятельность будет максимально лояльной.

Выполненные задания направляют учителю в электронном дневнике, а также заполнения форм сбора ответов, используя возможности платформ дистанционного обучения и с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp).  Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно будет отражаться в электронном журнале.  Итак, присылаем, не копим «хвосты», так как очень трудно будет учителю этот весь массив потом с «накладками» обработать и своевременно оценить.
            Классные руководители получат инструкцию о чётком ежедневном отслеживании посещения учащимися класса каждого «виртуального» дня и прикреплении в ЭлЖур всех файлов «обратной связи» по расписанию уроков, о чём Вам будет незамедлительно сообщаться.
Форма применения дистанционных образовательных технологий и электронного обучения ставит перед всеми нами новые задачи, готовит наших детей к взрослому, самостоятельному принятию решений, саморегуляции. Важно отладить, особенно в первую неделю, систему взаимодействия через сервисы электронного журнала, эл.почты и учебный режим урочного времени (с 8.30 до 15.00).
            Все вместе с 06 апреля (понедельник) запускаем новый режим работы, который мы постараемся сделать максимально понятным и доступным. Ребята успешно будут осваивать программный материал по всем предметам учебного плана (сколько уроков по расписанию, столько в портфолио документов «обратной связи» на эту дату). ИК-компетенции, которые уже у детей сформированы, помогут им преодолеть все трудности. Наступает время активного сотрудничества и взаимоподдержки. Учимся и открываем для себя новые возможности по траектории «Учимся всю жизнь» нам всё пригодится.
          Надеемся почувствовать Вашу поддержку детей и учителей в этот сложный, но продуктивный период!
           Пока ориентируемся на 6 апреля - начало дистанционного обучения.

Спасибо за понимание и поддержку! У нас все получится!

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru