Меню

Календарь

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Авторизация

Об этом сообщили в министерстве образования в среду, 1 апреля.

На агрегаторе дистанционных курсов дополнительного образования Калининградской области «Всезнайка» открыты для самозаписи 24 направления обучения детей от 5 до 18 лет.

Он был создан ведущими специалистами Калининградской области. Для разработки программ были консолидированы усилия профессионалов допобразования. Среди них – победители профессиональных конкурсов мастерства, ученые, педагоги, подготовившие всероссийских лауреатов в Juniorskills и олимпиаде НТИ.

Просмотреть описания курсов по категориям возможно без логина и пароля доступа к курсам. В описании курсов по кнопке «Записаться» можно присоединиться к обучению, получить логин и пароль. 

Калининградский областной детско-юношеский центр экологии краеведения и туризма также открывает доступ для обучения школьников по программам проведения исследовательской и проектной деятельности учеников школ в рамках проекта «Естественнонаучный эксплораториум» Кроме того, работают курсы для школьников, готовых стать медиками, биологами, физиологами. При регистрации, на указанный адрес придет логин и пароль.
Кроме того, ежедневно детский технопарк 
«Кванториум» публикует мастер-классы по инженерным специальностям.

«Мы понимаем, как нашим детям не хватает их любимых дополнительных занятий. Поэтому приняли решение о создании сразу нескольких платформ по развитию умений и навыков в дистанционном режиме. Уверена, новые курсы будут интересны не только детям, но и их родителям», – подчеркнула министр образования Светлана Трусенева.

Напомним: на сайте министерства образования Калининградской области запущен раздел о дистанционном обучении. В нем подробно рассказывается, какие платформы можно использовать для обучения, размещены номера «горячих линий» для родителей, педагогов и директоров учреждений. 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru