Меню

Календарь

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30      

Авторизация


В нашей школе стало уже традицией -  участвовать в очных этапах  Всероссийских конкурсов исследовательских проектов. В этом году сложилось всё непросто. Учащихся 9 класса – Кривошея Юрия, Дюбкину Марию и учащихся 10 класса Кондратьеву Дарью и Лебедеву Карину, по результатам заочного отборочного тура пригласили  в Москву для участияв очном туре  защиты исследовательских работ, который должен быть состояться в Российском Химико – Технологическом университете им. Д.И. Менделеева ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ И ИНИЦИАТИВ «ЛЕОНАРДО». Уже были куплены билеты в Москву. Да, всё поломала катастрофическая ситуация, связанная со вспышкой эпидемии коронавируса в стране и в мире. Билеты пришлось сдать, но конкурс не отменили, организаторы предложили дистанционное участие. И мы освоили новые технологии дистанционной защиты исследовательских работ на Всероссийском уровне!


10-14 апреля у нас было техническое тестирование. Мы настраивали аппаратуру и общались с организаторами, членами жюри и  участниками конкурса.

15 и 16 апреля у нас состоялась on-line  защита проектов. Кривошей Юрий представлял исследовательскую работу на тему «Маршрут мужества Анатолия Романова» и Альманах «Их именами названы улицы города» в номинации ИСТОРИЯ. Дюбкина Мария представляла работу школьного музея и краеведческую игру «Балтийский краевед» в номинации СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ. А Кондратьеву Дарью и Лебедеву Карину интересует ИСКУССТВО. Девушки рассказали о ПРОБЛЕМЕ СОХРАННОСТИ АРХИТЕКТУРНЫХ ПАМЯТНИКОВ ТЕВТОНСКОГО ОРДЕНА НА ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. Также они представили Альманах, в котором собрана информация о средневековых памятниках архитектуры на территории нашей области.


Куратор исследовательских работ Криштафович Т.В., учитель музыки, МХК, руководитель музея «Боевой Славы и истории города».

Защита проектов  прошла в доброжелательной атмосфере, ребятам понравилось такая форма работы. Ответ жюри был таков: «Работы грамотные и спросить нечего». Но всё же вопросы были…по  используемой литературе и методах исследования.

Результаты Всероссийского конкурса таковы:

Кривошей Юрий – серебряная медаль и диплом II степени;

Дюбкина Мария – серебряная медаль и диплом II степени;

Кондратьева Дарья и Лебедева Карина – бронзовые медали и дипломы III степени.


 Благодарим Управление образования Балтийского района в лице Фёдоровой Н.И. и директора школы №6 – Захаренко Л.А.  за оказанную материальную  помощь для  оплаты организационного взноса и моральную поддержку.

Мы не подвели!

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru