Меню

Календарь

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 26
27 28 29 30      

Авторизация

Накануне на новом региональном интернет-проекте «Наш экзамен» прошли первые консультации.

На портале организовано сопровождение и консультирование выпускников 9 и 11 классов Калининградской области по вопросам государственной итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) в 2020 году.

В рамках проекта для учащихся подготовлены актуальные материалы, проводятся индивидуальные и групповые консультации как по организационным вопросам государственной итоговой аттестации, так и по специальным, касающимся конкретных предметных областей.

В подготовке материалов участвуют председатели, заместители председателей, ведущие и старшие эксперты предметных комиссий. Вместе с профессорско-преподавательским составом БФУ им. И. Канта помощь выпускникам оказывают сотрудники министерства образования, Калининградского областного института развития образования, учителя и психологи.

На сайте размещены ссылки на группы Вконтакте по подготовке к каждому предмету (например, на странице о ЕГЭ по русскому языку), задать интересующий вопрос можно там и оперативно получить ответ от куратора по подготовке. Кроме того, на портале работают онлайн-чат и горячая линия, на которой собраны также самые часто задаваемые вопросы.

Уже проведены первые лекции по физике и биологии. Видеоролики сохраняются на Youtube-канале, а также дублируются на сайт и группу Калининградского областного института развития образования во Вконтакте.

«Новый формат подготовки позволит ребятам получить консультации у председателей государственной экзаменационной комиссии. Многие из них уже сделали разбор самых сложных заданий, которые зачастую не успевают проходить в рамках школьной программы. Сайт полезен не только выпускникам текущего года, но и всем тем, кто зарегистрирован на сдачу ЕГЭ, как ранее сдававшие. Желаю всем успешной подготовки», – подчеркнула министр образования Светлана Трусенева.

Она также напомнила, что экзаменационные испытания начнутся для девятиклассников с 8 июня, для одиннадцатиклассников – с 9 июня.

Выпускники 9 классов сдают только русский язык и математику, ЕГЭ же пройдет в традиционной форме по всем предметам.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru