Меню

Календарь

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Авторизация

Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Принять участие в конкурсе может любой учащийся 8-10 классов в возрасте 14-17 лет, зарегистрировавшийся на официальном сайте конкурса:  http://БольшаяПеремена.онлайн.

В рамках «Большой перемены» учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к современным образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «Проектория» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям:

  • новые медиа («Расскажи о главном»)
  • искусство и творчество («Я творю»)
  • экология («Сохраняй природу»)
  • среда обитания («Меняй мир вокруг»)
  • здоровый образ жизни («будь здоров»)
  • наука и технологии («Создавай будущее»)
  • добро («Делай добро»);
  • путешествия и туризм («Познавай Россию»)
  • историческая память («Помни»)

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно в сети «Интернет» до 22 июня. Участникам конкурса необходимо пройти ряд тестов, по результатам которых они получат рекомендации для выбора маршрута, и представить видео, эссе, скетч или подкаст с рассказом о себе.

Очные этапы конкурса запланированы к проведению с 22 июня 2020 года. Участникам конкурса предстоит вместе с командой и наставником выбрать и решить кейс, а также пройти очный полуфинал.

В октябре 2020 года лучшие из лучших будут соревноваться за победу в конкурсе.

Все финалисты конкурса получат путёвки в Международный детский центр «Артек». Победителей конкурса ждут денежные призы от 200,0 тыс. до 1,0 млн. рублей, которые можно будет потратить на собственное обучение и развитие. Премиальный фонд конкурса составляет 400,0 млн. руб. Школы также ждут призы: 20 лучших школ получат финансовую поддержку для создания новой образовательной среды.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru