Меню

Календарь

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Авторизация

Уважаемые родители (законные представители)!

Проект «Цифровая образовательная среда» стартовал задолго до появления COVID-19, в конце 2018 года, и он направлен не на переход на дистанционное обучение, а на создание новых цифровых возможностей в школах.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» по большей части является инфраструктурным, он объединяет в себя все действующие решения цифровизации образования в части функционала информационных систем, а также производителей образовательного контента, позволяя в одном месте сосредоточить наиболее популярные электронные образовательные ресурсы.

В перспективе в рамках проекта будет проведена интеграция с порталом государственных услуг для отражения актуальной информации в личном кабинете и формирования индивидуальной образовательной траектории с использованием электронных образовательных ресурсов.

Однако, проект нельзя назвать заменой действующей в стране системе очного образования и переводу детей на дистанционное обучение.

Главная цель проекта – обогатить очное образование цифровыми инструментами для их дополнительного использования на уроках и при выполнении домашних заданий, индивидуальных и групповых проектов.

На слайдах представлены новые возможности, которые предложит проект «Цифровая образовательная среда»

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru