Меню

Календарь

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

Дорогие родители!

         Вот и наступает новый учебный год. Немного необычный для Вас и для нас. В основном все будет так, как и было, но кое-что меняется в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции COVID- 19. В этом учебном году мы должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID- 19.

     Мы встречаемся с Вами 1 сентября. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, пройдет отдельно для первоклассников, для учащихся 9 класса и для учащихся 11 класса. Остальные учащийся, это ученики 2-8, 10 классов пойдут на первый урок, в форме классного часа. В этом году он приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

    Новшества в этом году такие:

  1. Организация ежедневного «утреннего фильтра» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущение учащихся с признаками респираторных заболеваний.
  2. В школу будет открыто два входа, для того, чтобы не было скоплений обучающихся при входе.
  3. Будет усилен дезинфекционный режим (уборка будет проводиться с использованием дезинфекционных средств, закуплены антисептические средства для обработки рук, приборы для обеззараживания воздуха).
  4. Ношение масок детям не требуется.
  5. Для родителей строгий пропускной режим. Попасть в школу можно будет по записи или вызову администрации школы. Наличие маски обязательно.
  6. За каждым классом будет закреплен свой кабинет. Учителя – предметники будут приходить к ученикам в эти кабинеты. В другие кабинеты дети будут переходить только для занятий , чтобы делать лабораторные работы (химия, физика, технология, информатика).
  7. Расписание претерпит существенные изменения.
  8. Регламент и режим работы будут вывешены на сайте школы.
  9. Учащиеся 1-8 классов будут учиться по пятидневке, 9-11 классы по шестидневке. У учащихся 5-8 классов в субботу внеурочная деятельность.
  10.  Питание обучающихся 1- 4 классов будет бесплатным (ученики будут обеспечены завтраками). Остальные учащиеся будут питаться как бесплатно (для многодетных и малоимущих семей), так и платно.
  11. Столовая будет работать в штатном режиме, но с расстановкой столов с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра. Персонал будет трудиться в защитных масках и перчатках.
  12. Массовые мероприятия запрещены до Нового года.

Всем здоровья и благополучия!

                                             Администрация МБОУ СОШ №6

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru