Меню

Календарь

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
           

Авторизация

На Общероссийском родительском собрании в пятницу, 28 августа, были озвучены направления тем итогового сочинения для выпускных классов.

«Традиционно в начале учебного года мы объявляем открытые направления для тем итогового сочинения для выпускников школ. Само сочинение пройдёт в декабре, и сами темы будут объявлены перед началом сочинения», – заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов во время прямой трансляции мероприятия.

Право объявления направлений тем глава Минпросвещения передал Министру здравоохранения Российской Федерации Михаилу Мурашко, который принял участие в Общероссийском родительском собрании.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).
Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).
Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).
Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).
Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru