Меню

Календарь

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Авторизация

Торжественная церемония открытия прошла во вторник, 8 сентября, при участии министра образования Светланы Трусенёвой, министра экономического развития, промышленности и торговли Дмитрия Кускова и вице-президента КТПП Марины Фицак.
Светлана Трусенёва обратилась с приветственным словом к участникам выставки в режиме онлайн. Мероприятие впервые проходит в дистанционном формате. Министр отметила, что в рамках проведения выставки будет представлена современная система профессионального и дополнительного образования Калининградской области. Учащиеся и их родители смогут познакомиться с проектами в сфере профессионального самоопределения, узнать больше об организациях и крупнейших работодателях региона и погрузиться в изучение отдельных специальностей в форме профессиональных проб.

«Одной из основных задач системы образования является организация непрерывного обучения граждан, начиная с детского сада, школы, учреждений дополнительного образования, затем в организациях профессионального и дополнительного профессионального образования. Очень важно, чтобы человек в течение всей жизни получал новые навыки, знания и умения, мог постоянно самосовершенствоваться», - подчеркнула глава ведомства.

С 9 сентября на портале начнут работать виртуальные комнаты, куда могут войти все желающие. Пройдут открытые лекции и мастер-классы от профессиональных организаций и работодателей по следующим направлениям:  сфера услуг, кадры для цифровой экономики, производство, строительство и инженерные технологии, основы безопасности, социальная сфера, сельское хозяйство, федеральный проект «Современная школа». Учащиеся получат актуальную информацию о современных профессиях, востребованных на рынке труда.

«Данная выставка является значимым профориентационным мероприятием. В течение четырёх дней работы онлайн-площадки выставки смогут посетить около 10 тысяч школьников. Кроме того, в рамках выставки школьники смогут пройти практические профессиональные пробы в колледжах и техникумах области 11 сентября. Уверена, что это поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии», - сообщила Светлана Трусенёва.

На открытии выставки спикеры также говорили о федеральном проекте ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» и обсудили возможности, которые предоставляет школьникам движение WorldSkills. Видеозапись трансляции можно посмотреть здесь.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru