Меню

Календарь

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Авторизация

Во всемирный день вторичной переработки отходов 15 ноября по всей России стартует экологический диктант. Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды.

В мероприятии примут участие более миллиона человек.

Экодиктант пройдет 15-16 ноября в офлайн-формате, а также онлайн на интернет-портале экодиктант.рус. На сайте будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.

По мнению председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексея Майорова, экологическое просвещение населения, в особенности подрастающего поколения, приобретает сегодня особо важное значение. Это заставляет людей задуматься над экологическими проблемами, от решения которых зависит будущее нашей страны и всей планеты.

Организаторами экодиктанта выступают комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого федеральными министерствами просвещения, природных ресурсов и экологии, сельского хозяйства и Росмолодежью.

Идею проведения экодиктанта также разделяют и поддерживают известные деятели культуры, науки и искусства. Среди них: ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов, главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия, певец и композитор Олег Газманов, заслуженный художник РФ Никас Сафронов, оперный певец Владимир Маторин.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru