Меню

Календарь

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Авторизация

Очень скоро выпускников девятых и одиннадцатых классов  ждут экзаменационные испытания. Любой экзамен — мощный стресс. Это не только проверка знаний,  но и  испытание на психологическую устойчивость.

В МБОУ СОШ №6 прошли мероприятия, посвященные подготовке к итоговой аттестации выпускников,  организованные администрацией школы, классными руководителями 9, 11 классов  и сотрудниками структурного подразделения областного центра диагностики и консультирования в Балтийске. Педагоги- психологи Якунина Светлана Геннадьевна и Аносова Лариса Николаевна,  объяснили ребятам как возникает психологический стресс, поговорили о причинах стресса  и почему, один и тот же фактор на одного человека может не повлиять вовсе, а на другого произвести сильное воздействие.  Так же, специалисты показали практические приёмы психической саморегуляции и некоторые упражнения, позволяющие снизить уровень тревожности и максимально собраться  во время экзамена.

Встречи проходили очень активно и вызвали у ребят неподдельный интерес. Старшеклассники узнали  об основах тайм-менеджмента и как не «перегореть» от бесконечной подготовки,  а так же,  выполняли практические  задания по снятию напряжения, «проживали» предполагаемую стрессовую ситуацию с помощью метода визуализации.  Особенно им было интересно узнать результаты предложенного теста на определение своего  ведущего канала восприятия окружающего мира и информации.

По окончании, присутствующие отметили, что   было не только интересно, но и полезно и они обязательно воспользуются полученными новыми знаниями.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru