Меню

Календарь

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Авторизация

Дружный класс — мечта любого классного руководителя.  В таком классе легче работать и учителям, и самим ребятам ходить в школу приятнее и радостнее, а значит, и учеба становится более продуктивной.

Пятый класс – для большинства детей трудный и ответственный шаг в их жизни. Это интересный и одновременно сложный, переломный момент. Для пятиклассников многое сейчас в новинку: и педагоги, и предметы, и режим, они изменяют их привычную жизнь. Поэтому, очень важно, какие эмоции принесет ребенку этот период, радость или огорчение, что во многом зависит от нас, учителей и в первую очередь, от классного руководителя.

В педагогической практике часто используются специальные коммуникативные игры на сплочение класса, повышающие социализацию ребят.

В МБОУ СОШ №6, совместно с педагогами -психологами Центра диагностики и консультирования в Балтийске Ларисой Аносовой и Светланой Якуниной,  прошли тренинговые занятия  для ребят из 5 «А» класса.

Во время тренинга, ребята были очень активными и старались показать  свои самые лучшие стороны.  Неожиданно для себя и для всей группы узнавали друг о друге очень интересные моменты из жизни. Например, что может больше всего обидеть или наоборот, развеселить и обрадовать.

Классный руководитель Чибисова О. А. с большим интересом наблюдала за происходящим,    ненавязчиво развивая творческую, непринужденную атмосферу дружбы и взаимовыручки в классе.

В заключении, ребята заметили, что им было очень интересно.  Как жаль, что они многого не знали о  своих одноклассниках и что, почему -то,  всем очень захотелось   обняться... Что было и сделано! Еще одним дружным коллективом в школе стало больше.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru