Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Авторизация


В каникулярные дни для учащихся начальной школы стартовали внеурочные занятия по различным предметам. Из широкой палитры разных направлений внеурочной деятельности дети выбирали те, которые им показались наиболее интересными. 

Часть ребят 4аб классов (13 человек) выбрали занятия по изучению языка программирования на платформе Uchi.ru. 

Язык программирования — это такой язык, который могут понимать компьютеры. Чтобы объяснить компьютеру, что и как делать, нужно написать программу на одном из понятных для него языков. Их существует несколько десятков!

Наш курс использует язык программирования Python. Обычно это имя читается по-русски как пито́н, а на логотипе языка изображены два маленьких питончика.


Все задания курса собраны в отдельные «острова» — группы заданий, посвященных одной теме. Большая часть заданий подразумевает последовательное прохождение: материал в них постепенно расширяется и усложняется. Часть задач необязательные — повышенной сложности. Также в них может быть дополнительная информация, без которой на данном этапе можно обойтись.

Острова объединены последовательным игровым сюжетом. Как и в играх, главный герой — динозавр Гриша — передвигается при помощи стрелок клавиатуры или экранных кнопок, но сложности, с которыми он сталкивается, требуют написания небольшой работающей программы.


Программы пишутся на английском языке (как и практически во всех «взрослых» языках программирования), при этом новые английские слова вводятся постепенно, содержат озвучку и пиктограммы. Поэтому у ребёнка не будет проблем с пониманием, даже если он никогда не изучал иностранный язык. Кроме того, озвучены русские тексты всех заданий.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru