Меню

Календарь

<< < Ноябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Авторизация


Со 2 по 7 ноября в ДШИ им. И.С. Баха организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Вдохновение» для учащихся 6 класса МБОУ СОШ №6 г.Балтийска  (кл.рук.Дюбкина Н.А.).  В первый день ребятам был предложен художественный квест, который подготовили преподаватели художественного отделения Мунтян О.В. и Пермякова Л.Н. Целью квеста было погружение ребят в искусство с помощью теории и практики в увлекательной форме. Гости поделились на две команды. Одной команде предстояло сложить пазлы изображения картин после просмотра видеороликов известных шедевров мировой классики В. Серова «Девочка с персиками» и В.Васнецова «Три богатыря».


Провели диагностику творческого мышления с помощью теста креативности Торренса. Дети успешно проявили свою фантазию, воображение и попробовали себя в роли художника Арчимбольдо, складывая портреты из муляжей фруктов и овощей.


Другая команда приступила к мастер-классу по изготовлению открытки с изображением парусника в графической технике. После прохождения данных этапов команды менялись. На протяжении всего времени ребята были внимательны и инициативны. Особенно не хотелось уходить с практической части квеста, так как были увлечены рисованием парусника. По отзывам ребят, время они провели интересно и познавательно.


 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru