Меню

Календарь

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Авторизация

Ассоциация инновационных регионов России в сотрудничестве с ведущими университетами страны проводит Междисциплинарную многопрофильную олимпиаду «Технологическое предпринимательство» (далее - олимпиада).

Участие старшеклассников в олимпиаде предоставит им возможность познакомиться с материально-технической и организационной базой БФУ им. И. Канта и заработать дополнительные баллы при поступлении в БФУ им. И. Канта.

Подробная информация об олимпиаде размещена на сайге: https://olimp.tech/.

Участниками олимпиады могут стать ученики 8-11 классов – все, кому интересно инженерное творчество, в чьих планах создавать прорывные инновационные проекты, поднимать экономику страны. Университеты-организаторы в 26 регионах России ждут своих победителей, которым готовы обеспечить дополнительно до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении.
Участие в олимпиаде позволит школьникам найти себя в мире развития науки и техники, разобраться в способах коммерциализации разработок, а также заработать дополнительные баллы для поступления в университеты-организаторы.
Профили олимпиады:
Новые технологии
Прикладные биотехнологии
Информационные технологии
Авиатехнологии
Ресурсосберегающие технологии
При этом в каждый из профилей включены и экономические задачи. Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы, она скорее объединяет их в единый технологический вопрос настоящего и будущего – это формирует у старшеклассников метапредметные компетенции, которые станут главным отличием профессионала будущего.
После регистрации участников ждет отборочный этап, где школьники могут выполнять задания дистанционно или очно на базе университета – организатора, и могут принять участие сразу по нескольким профилям. Чтобы оценить свои силы, каждый заинтересованный может ознакомиться с примерами задач прошлых лет.

Отборочный этап олимпиады пройдет с 13 ноября по 20 декабря 2020 года.
Победители и призёры отборочного этапа, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года смогут выбрать любой город/регион, чтобы приехать, познакомиться с ВУЗом и пройти заключительный этап. По итогам будет составлен единый рейтинг, в результате которого определятся лучшие из лучших.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru