Меню

Календарь

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Авторизация

28 января не стало Василия Семёновича Ланового - легендарного артиста театра и кино, народного артиста СССР, талантливого педагога, а ещё незаурядного человека, с именем которого связана целая эпоха.
Мужественная красота, уверенный сильный голос, талант, а ещё порядочность и честность. Режиссёры видели в Лановом не только яркую внешность, но и умение раскрыть каждую роль: тонко, интеллектуально и неподражаемо.
Лановой сыграл десятки ролей в театре, однако по-настоящему всенародную любовь актёру принесли работы в кино. "Павел Корчагин", "Иду на грозу", "Алые паруса", "Война и мир", "Анна Каренина", "Анна и Командор" вошли в золотой фонд российского кино. Визитной карточкой актёра стала роль Ивана Вараввы из фильма "Офицеры". Тема войны была для Василия Семеновича главной. Он стал одним из инициаторов акции "Бессмертный полк".
"Василий Семенович как начал свою жизнь героем, так и ушел. На мой взгляд, ушел последний герой. Герой во всех смыслах: и как актер, и как личность, и как, действительно, гражданин", - сказал заслуженный артист России Александр Павлов.
Он навсегда остается в наших сердцах. В память о Великом Актере «волонтеры Победы» организовали просмотр фильма «Офицеры», которому в этом году исполняется 50 лет.
#ВолонтерыПобедыБалтийск #ВолонтерыПобеды #ГотовКпобедам #Нетолько9мая #МБОУСОШ6

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru