Меню

Календарь

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Авторизация

12 февраля состоялось открытое Всероссийское родительское собрание-онлайн, на котором смогли побывать родители и учителя МБОУ СОШ №6.

Тема собрания: «Как работают социальные сети».
Телеведущая, мать троих детей Тутта Ларсен пообщалась на эту тему с экспертами в области детской психологии, в развитии и продвижении социальных сетей, со специалистами по детской онлайн безопасности.
Экспертами первого родительского собрания стали :
- Заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов;
- ответственный секретарь координирования совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев;
- детский психолог, мама 11 детей Екатерина Бурмистрова;
- блогер TikTok Майя Однатакайя (1,4 млн подписчиков);
- блогер Instagram Кирилл Диденок 619 тыс. подписчиков;
- директор по стратегическим проектам Вконтакте Зера Черешнева;
- руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн безопасности Андрей Сиденко.
Собрания будут ежемесячными, а темы самые актуальные!
Трансляцию посмотрели свыше 630 тысяч человек!
О том, что такое «цифровая гигиена», почему ребёнку важно объяснять, как пользоваться соцсетями, и что родители сами должны знать о новых онлайн-площадках, в прямом эфире рассказали психологи, педагоги, родители и блогеры.
«Темы мы берём актуальные. Институт воспитания провёл исследование, в котором участвовали более 10 тыс. родителей из 64 регионов страны. Они и обозначили перечень вопросов, которые для них сегодня наиболее актуальны. Это то, что действительно волнует родителей», – рассказал, открывая собрание, замминистра просвещения Денис Грибов.
С представителем Национальной родительской ассоциации Алексеем Гусевым ведущая проекта Тутта Ларсен обсудила ответственность родителей при использовании ребёнком соцсетей, с психологом Екатериной Бурмистровой говорила, как правильно знакомить детей и самим знакомиться с новыми онлайн-платформами. Руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко рассказал, что необходимо делать, чтобы ребёнок не стал жертвой интернет-мошенничества. Со специалистами и блогерами участники собрания обсудили особенности популярных среди подростков и детей социальных сетей.

 

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru