Меню

Календарь

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Авторизация

17 волонтеров из 7а класса  в рамках классного проекта "Я помню, я горжусь!" отправились на Балтийскую косу с важной и трогательной миссией - привести в порядок Братское захоронение советских воинов, погибших 26 - 27 апреля 1945 года при высадке десанта и штурме Бастийской косы (тогда Фрише Нерунг). Ребята узнали, что на территории Балтийского городского округа 4 Братских захоронения (в г.Приморске, могила по ул. Красной Армии в Балтийске, могилы в Камстигале и на Балтийской косе).

17 апреля исполненные чувством гордости за порученное дело 7-классники отправились на Балтийскую косу. Инициатива провести такой субботник была поддержана муниципальным штабом "Волонтеры Победы" г.Балтийска.

После зимы мы на могиле оказались первыми и депутат городской Думы Олег Царьков, проживающий на косе, поставил нашему отряду задачу отчистить тротуарную плитку от проросшей травы, а также убрать листву с газонов на территории захоронения. В течение полутора часов ребята трудились, что называется "не поднимая головы". Результатом остались довольны. Следующим этапом работы на захоронении будет его покраска и к 27 апреля, к 9 мая место памяти и скорби народной будет в надлежащем порядке.

Приятным бонусом стало посещение музея Старый Люнет, где ребятам рассказали о воинах, которые покоятся в той могиле, на которой они работали, рассказали о том, что такое люнет и показали видеоролики о Балтийской косе и ее штурме. Напоили вкусным чаем, накормили пиццей и пироженными. Ребята и классный руководитель 7а выражают благодарность хозяйке Старого Люнета Надымовой Валерии за радушный прием и интересный рассказ.

До катера оставалось еще полтора часа, погода выдалась великолепная и 7-классники с огромным удовольствием провели их в крепости на косе. 

С чувством выполненного долга и классно проведенного выходного дня мы возвращались в Балтийск.

     

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru