Меню

Календарь

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 30
31            

Авторизация

С 24 по 28 мая 2021 года в школе проходили учебные сборы по основам военной службы среди учащихся 10 класса(юноши) 
за 5 дней занятий учащиеся научились азам строевой подготовки, простейшим строевым приемам. 
Были проведены занятия по РХБЗ , после обучения и тренировок, учащиеся сдавали нормативы по надеванию противогаза на время.
На занятиях по защите от оружия массового уничтожения – РХБЗ –  сдавали норматив по надеванию плаща – общевойскового защитного костюма (ОЗК)
 Каждый учебный день  сборов начался с утренней физической зарядки. Участники сборов под руководством учителя физической культуры  выполняли физические упражнения, которым научились в первый день.
 В часы воспитательной работы с ребятами была проведена беседа о структуре ВС Российской Федерации, показаны фильмы о новом вооружении и военной технике. 
 

На занятиях по огневой подготовке ученики изучали назначение автомата Калашникова и учились порядку и последовательности его неполной разборки и сборки, после сдавали оба норматива на время.  Так же ребята удалось  пострелять из пневматической винтовки из положения сидя. В последний день сборов  сдавали нормативы на выносливость, силу и быстроту. После всех занятий, ребят кормили полноценным обедом.

На подведении итогов учебных сборов все учащиеся показавшие наилучшие результаты индивидуальных номинациях, были награждены почетными грамотами.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru