Меню

Календарь

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Авторизация

В Калининградской области стартовал проект «Билет в будущее»

В Калининградской области в четвертый раз стартовал проект «Билет в будущее». В регионе уже началась активная работа по реализации проекта. Площадками проведения практических мероприятий проекта станут 15 учреждений профессионального образования региона.

Региональным оператором проекта – Ассоциацией учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области проведены организационно-методические семинары с 37 педагогами, зарегистрированными на платформе школ, а также с педагогами профессиональных образовательных организаций, которые станут «наставниками» свыше 1000 школьников при проведении профессиональных проб и познакомят ребят с спецификой различных сфер профессиональной деятельности.

Проект по профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется с 2018 года по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с целью формирования осознанности и способности выбора профессиональной траектории подростками. Впервые за свою историю проект будет реализован во всех 85 субъектах страны.

В этом году оператором проекта является Фонд гуманитарных проектов, и разработка новой цифровой платформы. Проект реализуется на цифровой платформе bvbinfo.ru. Она состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, всем желающим доступны «примерочная профессий», игровые тесты, викторины, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Для закрытого, школьного сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11 классов этих школ, доступно онлайн-тестирование, разработанное ведущими профориентологами Центра тестирования на базе МГУ им. М.В.Ломоносова.

Профориентационная диагностика на обновленной онлайн - платформе, практические мероприятия в формате профессиональных проб и получение индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории - такие шаги предусмотрены для школьников Калининградской области в рамках проекта «Билет в будущее», который помогает школьникам наиболее точно определиться с будущей профессией.

Познакомиться с проектом и принять участие мероприятиях открытого сегмента цифровой платформы можно на сайте bvbinfo.ru.

Наша школа тоже принимает участие в данном проекте. Ответственная за данный проект Дюбкина Наталья Александровна, учитель технологии.

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru